クラブツーリズム最上級バス「ロイヤルクルーザー四季の華」利用
■旅行会社:【クラブツーリズム】ロイヤル・グランステージ 四季の華
コース番号:コース名
06329-923:『水郷佐原あやめ観賞と長勝寺の紫陽花 「夢時庵」フランス料理』【大宮出発】<四季の華>
※コース番号を、【クラブツーリズム】ロイヤル・グランステージ 四季の華公式サイト内の左上「コース番号からツアーを探す」に入力で簡単にツアーを表示!
出発日&旅行代金
★おひとり様
★6月18日:21,000 円
★食事:昼1付。
※詳細&空席&お申し込みは>>【クラブツーリズム】ロイヤル・グランステージ 四季の華公式サイトでコース番号で検索!
コースのポイント
※本コースはリクライニングシートをご利用いただけます。
(未成年[20才未満]の方はご参加いただけません)★~水郷佐原あやめパーク・花菖蒲<あやめ祭り開催期間:5月26日~6月24日>
水郷筑波国定公園内に位置し、約8ヘクタールのパークには、島や橋・水面などを配置し、
昔懐かしい水郷の情緒が味わえます。◆レストラン夢時庵(むーじゃん)/昼食
小野川の目の前に立つ明治時代の古民家を利用したレストラン。
銚子港で揚がった魚など、地元の食材を活かした四季の華特製フランス料理をご用意します。
※詳細&空席&お申し込みは>>【クラブツーリズム】ロイヤル・グランステージ 四季の華公式サイトでコース番号で検索!
旅行の行程
大宮【8:20発】=佐原(「北総の小江戸」といわれる佐原の街並みを案内人と散策。酒蔵の見学も)・・レストラン夢時庵(町家を改装した趣あるレストランで四季の華特製フランス料理の昼食)=水郷佐原あやめパーク(約400品種150万本の花菖蒲見物や、船頭が操る風情あるサッパ舟に乗船)=潮来・長勝寺(源頼朝が創建したともいわれる古刹を拝観/お抹茶1杯付)=大宮【18:30予定】
※詳細&空席&お申し込みは>>【クラブツーリズム】ロイヤル・グランステージ 四季の華公式サイトでコース番号で検索!
旅行大好きじじからのコメント
・クラブツーリズム最上級バス「ロイヤルクルーザー四季の華」に乗車。
▼ こちらもおすすめ ▼
ミステリーツアーなど人気ツアー満載!クラブツーリズムの関東発バスツアー