ツアーだからこそ効率よくじっくり見学!
■ 仲間と出会う、感動と出会うクラブツーリズムの旅■旅行会社:クラブツーリズム
コース番号:コース名
TA301-923:『初夏の風物詩!箱根あじさい電車と熱海ジャカランダ・ブーゲンビリア 箱根ベラフォレスタで和洋中デザートなど40種ブッフェの昼食』【越谷レイクタウン・南越谷出発】
※コース番号を、クラブツーリズム公式サイト内の左上「コース番号からツアーを探す」に入力で簡単にツアーを表示!
出発日&旅行代金
★おひとり
★6~7月の指定日: 8,990 円 ~ 10,990 円
★食事:昼1付。
※詳細&空席&お申し込みは>>クラブツーリズム公式サイトでコース番号:PK087-012で検索!
コースのポイント
★初夏の風物詩!箱根あじさい電車と熱海ジャカランダ・ブーゲンビリア
★箱根ベラフォレスタで和洋中デザートなど40種ブッフェの昼食
初夏の風物詩!3つの花名所めぐり
①沿線に咲くアジサイ観賞!箱根あじさい電車 *アジサイの見頃…例年6月中旬~7月中旬
②熱海でジャカランダ&ブーゲンビリア観賞
*ジャカランダの見頃…例年6月上旬~7月上旬 *ブーゲンビリアの見頃…例年5月~10月
③小田原城址公園で約6,000株の花菖蒲観賞
*花菖蒲の見頃…6月上旬~6月下旬
昼食は箱根ベラフォレスタで和洋中デザートなど40種ブッフェ・60分
熱海ジャカランダ・あじさい電車
★このコースの出発地一覧
コース番号:TA300 新都心 出発
コース番号:TA301 越谷レイクタウン・南越谷 出発
コース番号:TA302 春日部・せんげん台 出発
コース番号:TA303 川越・坂戸 出発
コース番号:TA304 所沢・入間市 出発
コース番号:TA305 朝霞台・和光 出発
コース番号:TA306 志木・ふじみ野 出発
コース番号:TA307 飯能 出発
コース番号:TA308 桶川・上尾 出発
コース番号:TA309 熊谷 出発
コース番号:TA310 東松山 出発
コース番号:TA311 蓮田 出発
コース番号:TA312 幸手・久喜 出発
コース番号:TA313 羽生・加須 出発
コース番号:TA314 鳩ヶ谷・川口 出発
コース番号:TA315 新都心 出発 / 女性限定受付
コース番号:TA316 川越・坂戸 出発 / 女性限定受付
旅行の行程
越谷レイクタウン(7:20発)=南越谷(7:40発)=小田原城址公園(花観賞/50分)【10:00頃着】=熱海(ジャカランダ・ブーゲンビリア観賞/40分)【11:30頃着】=箱根ベラフォレスタ(昼食/60分)【13:10頃着】・・彫刻の森駅【14:40頃着】=(箱根登山鉄道・あじさい電車/約40分)=箱根湯本駅=小田原(買い物/25分)【15:40頃着】=南越谷(18:20予定)=越谷レイクタウン(18:50予定)
※詳細&空席&お申し込みは>>クラブツーリズム公式サイトでコース番号で検索!
旅行大好きじじからのコメント
・じじが見つけた格安ツアー!友人同士やカップルや家族などにお勧めです。
▼ こちらもおすすめ ▼
ミステリーツアーなど人気ツアー満載!クラブツーリズムの関東発バスツアー