まだ終わらない!?本当は五十七次あった東海道の続きを制覇しましょう!!
コース番号:M9928
コース名:東海道五十七次「京街道」をゆく(全2回)第1回 東海道の続き、京街道をゆく 山科追分〜枚方宿 3日間
今回のツアーはコース番号【M9928】で
JTB公式サイトからご予約できます
↓↓ ↓↓ ↓↓
国内旅行はJTB
出発日と旅行代金
★おひとり様1~2名様1室
★3月8日:84,800円
★食事:朝2回・昼3回・夕2回付。
ポイント
★まだ終わらない!?本当は五十七次あった東海道の続きを制覇しましょう!
・1名様参加OK!
(1)迷う必要なし!!お客さまをウォーキングリーダーと添乗員がサポートします。しかも!ウォーキングリーダーは25名様に1人の少人数制。
初心者の方でも完歩できるよう1日あたりの距離にも配慮しています。
(2)ただ歩くだけじゃない!観光ポイントでは無線イヤホンをご用意!地元ガイドの説明を聞き逃しません。
(3)重いお弁当(お茶付)を持ち歩かなくてOK!お弁当(お茶付)は昼食場所までお持ちします。
随心院・藤森神社・寺田屋
淀城跡公園・石清水八幡宮
旅行の行程
1日目 東京(8:00〜9:00)発=<東海道新幹線普通車指定席>=品川=新横浜=京都=スタート/山科追分=皇塚=大宅一里塚=随心院=仁明天皇御陵道標=藤森神社/ゴール=奈良市内(泊) ※夕食はホテル外施設にて
2日目 ホテル発=スタート/藤森神社=勝念寺=寺田屋=京橋=三栖閘門資料館=宇治川大橋=淀城跡公園=石清水八幡宮/ゴール=奈良市内(泊) ※夕食は宿泊ホテル外施設にて
3日目 ホテル発=スタート/石清水八幡宮=二宮忠八飛行機工作所跡=橋本宿=楠葉砲台場跡史跡公園=八幡宮社標=明治橋=東見附=枚方市駅前/ゴール=京都=<東海道新幹線普通車指定席>=新横浜=品川=東京(19:30〜20:30)着
宿泊ホテル
コンフォートホテル奈良またはホテル・アジール奈良
コンフォートホテル奈良
ホテル外観・朝食イメージ
ホテル・アジール奈良
ホテル外観・大浴場
朝食バイキングイメージ
じじからのおすすめポイント
・じじが見つけたおすすめツアーです。卒業旅行や家族旅行などにおすすめです。
今回のツアーはコース番号【M9928】でJTB公式ホームページからご予約できます
↓↓ ↓↓ ↓↓
国内旅行はJTB